19-10-2022, 12:09

Научно-методическая конференция «Актуальные вопросы науки и практики воспитания в мультикультурной образовательной среде»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия  народов России, 19 октября  в средней школе а. Эльбурган Абазинского района состоялась научно-методическая конференция «Актуальные вопросы науки и практики воспитания в мультикультурной образовательной среде».
  На мероприятии присутствовали: начальник Управления образования и культуры Абазинского района З.М. Муртазова, старший преподаватель кафедры   управления общего и профессионального  образования РГБУ  ДПО «КЧРИПКРО»  Р.Д.  Кадагазова, заместители директоров общеобразовательных организаций  по учебно-воспитательной работе и педагоги школ района.
  В рамках практической части конференции  мастер-классы показали учитель начальных классов Шаева М.Р  и  учитель русского языка и литературы Накохова Р.Х.
  Уроки прошли очень оживленно, дети были активно вовлечены в рабочий процесс, показали знания старинных обрядов, пословиц и поговорок на заданную тему.
  Классный час, проведенный  Меремкуловой М.М.  в 8 классе охватил  традиции народов,  проживающих на территории нашей республики.
Во второй части  конференции  были заслушаны доклады педагогов  школ района по реализации  успешных практик воспитания патриотических чувств к малой и большой родине.
  Конференция получилась интересной, насыщенной, работы отличались новизной, разнообразием, актуальностью и  глубиной содержания.

Апрель 2024 (5)