21-10-2022, 15:53

В детском саду «Алашара» а. Псыж прошло мероприятие на тему «Содержание дошкольного образования и воспитания в условиях реализации ФГОС в мультикультурной образовательной среде КЧР»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия  народов России в Абазинском районе продолжается декада  научно-методических  конференций. Сегодня мероприятие прошло в детском саду «Алашара» а. Псыж  на тему «Содержание дошкольного образования и воспитания в условиях реализации  ФГОС в мультикультурной образовательной среде КЧР».
  На мероприятии присутствовали: начальник Управления образования и культуры Абазинского района З.М. Муртазова,  старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования РГБУ  ДПО «КЧРИПКРО  Кочиева Е.Р., заведующие,  заместители и воспитатели детских садов района.
  В рамках конференции гости посетили мастер-классы воспитателейдетского сада «Алашара» по валянию из шерсти (по созданию коврика из шерсти) Кячевой М.С. и   по изучению техники чеканки на фольге Казаноковой А.С.
  На мастер-классах педагоги продемонстрировали интересные и новые формы работы для приобщения детей к культурному наследию, духовным ценностям народа. Занятия прошли интересно, содержательно, с использованием активных форм работы.
 Опыт работы, методические и практические достижения педагогических работников   детских садов Абазинского муниципального района по направлению воспитания детей в мультикультурной среде показали педагоги в теоретической части  конференции, где были заслушаны доклады.
      Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения мероприятия, практическую значимость предложенного материала по формированию речевой культуры и воспитанию патриотических чувств у дошкольников на основе этнокультурного материала.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)