Информация к новости
25-10-2022, 09:53

«Гаражной амнистия» в Карачаево-Черкесии

Категория: Новости / Анонсы, объявления

  Стартовавшая с 1 сентября прошлого года «гаражная амнистия» дает свои результаты.
  В 2022 году по «гаражной амнистии» в Карачаево-Черкесии зарегистрировано право собственности на 386 объектов недвижимости из них на 194 земельных участка и 192 гаража. Наиболее активны г. Черкесск, г. Карачаевск и г. Усть-Джегута. 
  В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращению граждан органы местного самоуправления вынесли постановления о предоставлении гражданам земельных участков под гаражами в собственность бесплатно. При этом собственники гаражей не только получили бесплатно в собственность землю, но и были освобождены от уплаты госпошлины.
  Напоминаем, что с сентября 2021 года у граждан появилась возможность оформить права на гараж и участок под ним бесплатно и в упрощенном порядке.
  «Закон о «гаражной амнистии» призван помочь в оформлении прав на гаражи и земельные участки, тем заявителям, которые до вступления закона в силу не могли этого сделать, кроме как по решению суда.  Он поможет тем гражданам, которые приобрели гараж без надлежащего оформления документов и в настоящее время прежнего правообладателя уже не найти. Кроме того, закон важен тем, у кого до сих пор не оформлена земля под гаражом, в том числе в случае, когда земельный участок предоставлен кооперативу или же гаражи были построены без выделения кооперативу земельного участка. Наконец, закон поможет в ситуации, когда гаражный кооператив прекратил свое существование, в связи с чем невозможно было зарегистрировать право на гараж без обращения в суд», - пояснила руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева.
скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^