16-11-2015, 15:51

Итоги Республиканского смотра-конкурса учреждений дополнительного образования

13 ноября в «Центре дополнительного образования детей» г. Черкесска прошло ежегодное совещание специалистов отделов образования КЧР, ответственных за организацию дополнительного образования в районах на тему: «Проблемы и перспективы развития образовательного потенциала учреждений дополнительного образования в Карачаево-Черкесской Республике». Совещание совместно проводили директор КЧРГБУ «ЦДОД» Джанкезова Земфира Хамидовна и специалист Министерства образования и культуры по дополнительному образованию Кубекова Асият Мухаджировна. В ходе совещания было поднято большое количество вопросов: от организации опытно-экспериментальных площадок на базах муниципальных образовательных учреждений для оказания более широкого спектра дополнительных образовательных услуг, до возможности реализации дополнительных образовательных программ технической направленности нового поколения в условиях отставания материально-технической базы объединений технического творчества от темпов развития научно- технической мысли и современных технических процессов.

В ходе проведения совещания были подведены итоги Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию дополнительного образования в Карачаево-Черкесской Республике. По итогам 2014-2015 уч. года РМКУ ДО «Центр творчества детей и подростков» Абазинского района получил 1 место в номинации – туристско-краеведческая работа. В той же номинации, коллектив Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, вошел в тройку лучших районов республики.

Также почетной грамотой был награжден педагог дополнительного образования РМКУ ДО «Центр творчества детей и подростков» Джужуев Амир Алиевич, за успехи в организации туристско-краеведческой деятельности детей и подростков.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов во всех начинаниях.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)