Информация к новости
18-11-2022, 16:39

В Гимназии №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова состоялся семинар учителей начальных классов

Категория: Новости

Согласно плана работы методического кабинета Управления образования и культуры  Абазинского муниципального района, 18 ноября  2022 года в Гимназии №1 а. Псыж состоялся районный семинар для учителей начальных классов «Современный урок в свете требований ФГОС НОО». 
В рамках семинара присутствующим были представлены открытые уроки в начальных классах по русскому языку, математике, окружающему миру и внеклассное мероприятие на родном (абазинском) языке. 
    На уроке окружающего мира учащиеся 2-го класса под руководством учителя Зулеты Гедуговой в игровой форме раскрыли тему урока «Будь другом природе». В ходе  урока учитель  использовала  различные методы и приемы работы с учащимися, в соответствии с федеральными образовательными стандартами. Ребята показали хорошие знания и умения работать в группах.
   В 4 б классе на уроке математики, по теме «Устные и письменные  приемы сложения многозначных чисел» Венера Шавтикова,  учила ребят находить различные пути решения проблемных  ситуаций, работать с информацией, решать практические задачи. 
  На уроке русского языка в 4 б классе по теме «Три склонения  имен существительных», проведенный Галимат Нурлиевой, все учащиеся были вовлечены в работу и очень активно отвечали на вопросы, выполняя задания учителя.
  С особым интересом участники семинара  посмотрели занятие  в рамках внеурочной деятельности на родном (абазинском) языке  Габидат Малхозовой «Язык мой-душа моя» в 3 классе. Цель данного занятия - показать богатство родного   языка, привить учащимся чувство исторической ответственности за судьбу своего народа, за ее процветание.
  Завершился семинар за круглым столом, где участники  мероприятия были  единодушны во мнении, что подобные предметные семинары способствуют личному росту учителей, обмену опытом работы, определяют проблемы преподавания  и пути их решения. 







скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^