Информация к новости
22-11-2022, 09:51

Электронные услуги Росреестра: быстро и просто

Категория: Новости / Анонсы, объявления

  С каждым годом электронные сделки с недвижимостью становятся все популярнее. Люди стали больше ценить свое время, поэтому возможность дистанционного оформления документов актуальна как никогда раньше.
Все наиболее востребованные услуги Росреестра можно получить в электронном виде на портале Росреестра, который позволяет получать госуслуги в электронном виде: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.
  «За 10 месяцев 2022 года количество электронных заявлений на учетно-регистрационные действия в республике составило 45 % об общего количества поступивших заявлений», - рассказал начальник отдела регистрации в электронном виде Управления Росреестра по КЧР Мусса Микитов.
  Также подать документы можно не только через личный кабинет на портале Росреестра, но и через веб-сервисы органов власти и профессиональных участников рынка недвижимости (нотариусы, банки, застройщики). Подготовка документов обеспечивается участниками профессиональных сообществ, и заявитель получает уже готовый результат. Электронные документы, полученные после регистрации, имеют такую же юридическую силу, как и документы на бумажном носителе, и принимаются любыми органами и организациями. 
  Также с помощью электронного сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта» можно получить справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений содержится в разделе «Жизненные ситуации».  
  «Все это стало возможным благодаря большой, системной работе Росреестра, направленной на создание удобных и комфортных условий получения госуслуг Росреестра всеми категориями заявителей», - пояснил Мусса Микитов.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (7)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^