23-11-2015, 15:46

Аграриев Карачаево-Черкесской Республики поздравили с профессиональным праздником

20 ноября 2015 года в Драматическом театре республиканской столицы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов, члены Правительства и Народного Собрания (Парламента) КЧР, главы администраций муниципальных районов и городских округов КЧР, делегации муниципальных районов и предприятий агропромышленного комплекса республики, ветераны сельского хозяйства КЧР.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова присутствующих поздравил первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров.

«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю глубокое уважение и признательность за ваш нелегкий и самоотверженный труд! Вы вносите весомый вклад в экономику Карачаево-Черкесской Республики, увеличивая благосостояние и укрепляя продовольственную безопасность нашей республики и всей России. Ваш труд требует профессионального мастерства, терпения и огромной любви к земле. Недаром духовно-нравственными ориентирами и символами современной России считаются накопленная веками крестьянская мудрость, трудолюбие и стойкость. Агропромышленный комплекс – важнейшая движущая сила социально-экономического развития нашей республики. Наше сельское хозяйство уверенно идет по пути модернизации, полного технического и технологического переоснащения производства. Вместе с вами мы работаем над комплексным решением вопросов социальной сферы села.

Верю, что эти цели будут достигнуты. При поддержке руководства республики, помощи федерального центра, участии бизнеса аграрный сектор станет крепче и прибыльнее, а жизнь на селе – комфортнее и привлекательнее», - сказал Эльдар Байчоров.

Далее присутствующих поздравил заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов. От имени Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева он поздравил аграриев региона с профессиональным праздником.

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности благодарность объявили Архагову Курманби Биляловичу - Первому заместителю Главы администрации Абазинского муниципального района, Джужуеву Мардасу Османовичу - начальнику отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений администрации Абазинского муниципального района, Харатокову Рамазану Хаджимурзовичу – индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Абазинского муниципального района.

Перед собравшимися выступили также герой социалистического труда Датка Кишаев, заместитель главы администрации Прикубанского муниципального района КЧР Анатолий Зайчук.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт с участием известных артистов Карачаево-Черкесии.

В фойе драматического театра для гостей торжественного мероприятия была представлена выставка - дегустация продукции товаропроизводителей Карачаево-Черкесии.