2-12-2022, 14:34

В Абазинском районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России -2023»

Одним из ярких конкурсов профессионального мастерства в сфере образования является конкурс «Учитель года».
 Целью данного конкурса является повышение социального статуса и профессионализма работников образования, поощрение творчески работающих педагогов, пропаганда инновационных педагогических идей и достижений, распространение педагогического опыта лучших учителей.
В конкурсе приняли участие как опытные учителя с многолетним стажем, так и молодые, только начинающие свой педагогический путь. Для них участие в конкурсе станет стимулом для их дальнейшего профессионального роста.
 Конкурсные мероприятия включали в себя учебное занятие по предмету, самоанализ учебного занятия, презентация педагогического проекта.
Свое мастерство учителя показали на предметных уроках. Каждый урок отличался своей интересной методикой и различными приемами работы. Конкурсанты показали знание современных технологий в соответствии с федеральными образовательными стандартами.
 Конкурс осложнялся тем, что открытые уроки проводились в незнакомом классе и каждый из участников должен был завладеть вниманием учеников, создать благоприятную обстановку в классе для успешного занятия.
 По итогам конкурса, победитель, набравший наибольшее количество баллов будет представлять Абазинский муниципальный район на республиканском этапе конкурса« Учитель года  России -2023».

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)