25-11-2015, 12:36

В Абазинском муниципальном районе прошла «Неделя толерантности»

С 16 по 23 ноября 2015 года во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района проведены «Уроки толерантности», классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.

Первоклассникам был показан мультипликационный фильм «Заразная болезнь- болезнь непрощения», где детям было дано понятие, что такое толерантность, рассказано о том, что все разные, но живут в одном обществе.

Для учащихся 2-4 классов провели классные часы: «Учимся жить в коллективе», «Поговорим о дружбе» и конкурс рисунков «Наш дружный класс». В 5-6 классах провели классные часы: «На планете Толерантность».

В 7-8 классах провели беседу с учащимися «Что такое толерантность?».

В 9-11 классах провели классные часы «День толерантности», «Толерантность, толерантное отношение».

Для учащихся 5-8 классов проведены «Уроки толерантности», на которых учащиеся познакомились с культурным наследием народов, осознали сходство основных систем ценностей и представлений у разных этносов.

Кроме того, во всех школах прошла акция «Волна Доброты», где дети почувствовали себя единым целым, почувствовали сплоченность и единение культур.

Наряду с этим в районной библиотеке проведен час истории «Что такое толерантность?» для учащихся 8 классов Гимназии №1 а.Псыж. Для учащихся 4-5 классов проведено мероприятие: «Толерантность-дорога к миру!». А также, была оформлена книжная выставка « Мы разные, но мы дружны!».

Проведенные мероприятия в рамках «Недели толерантности» были направлены на формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)