25-11-2015, 16:51

В Абазинском муниципальном районе прошел День правовой помощи

20 ноября 2015 года в рамках проведения «Дня правовой помощи» во всех общеобразовательных организациях проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню ребенка.

В образовательных организациях Абазинского муниципального района до родительской и ученической общественности была доведена информация, что Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.

Учащимся начальных классов был представлен мультфильм «Мульт-Конвенция. Права ребенка». Для учащихся 5- 6 классов была проведена беседа на тему: «Права, обязанности и ответственность ребенка», а в 7-8 классах проведены классные часы на тему: «Правовая грамотность подростка». В старших классах проведены лекции и беседы: «Мои права и обязанности», «Защита прав ребенка».

В пункт правовой помощи средней общеобразовательной школы №2 а.Псыж за консультацией обратились родители учащихся - Шовгенова Р.М. и Мижаева Е.Р.

А также, в данной школе была оказана правовая помощь многодетной семье Туговых.

Проведенные мероприятия показали, что детям необходимы встречи со специалистами, оказывающими правовую помощь. Занятия, направляющие молодежь на получение правовых знаний очень важны. В школах района правовое консультирование не ограничивается одним днем. По вопросам социальной поддержки, профилактической помощи семье и детям работа ведется ежедневно.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)