Информация к новости
9-02-2023, 17:03

На базе центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста» средней школы а. Эльбурган состоялось районное мероприятие

Категория: Новости

«09» февраля 2023 г. на базе центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста» средней школы а. Эльбурган состоялось районное мероприятие, на которое были приглашены руководители и специалисты «Точек роста» всех школ Абазинского района. 
Цель мероприятия: развитие профессиональных компетенций педагогических работников, необходимых для ведения образовательной деятельности с использованием оборудования центров «Точкароста».
Перед собравшимися выступила руководитель «Точки роста» МБОО «СОШ а.Эльбурган им.У.Мекерова» Фатима Киблахова, которая рассказала об итогах и достижениях работы Центра. 
В рамках работы круглого стола были продемонстрированы мастер-классы по кружкам «Шахматы в школе» и «Юные корреспонденты».
Руководитель кружка «Шахматы в школе» Дина Джужуева и учащиеся 5-6 классов показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы. Несмотря на то, что кружок в школе функционирует первый год, ребята добились значимых успехов в данном направлении!
Юные корреспонденты под руководством Мадины Туковой работают над выпуском школьных новостей, обзором спортивных мероприятий, видео-презентациями, онлайн-репортажами и многими другими направлениями журналистики. Кружком особенно заинтересованы ученики 8 класса, которые  на сегодняшнем мероприятии взяли интервью у участников круглого стола, сделали монтаж видео-ролика и защитили свои проекты! 
После выступлений, педагоги центров «Точка роста» поделились своими положительными впечатлениями, обсудили дальнейшую совместную работу, а также возможность поделиться собственными знаниями, умениями и опытом! Желаем всем дальнейших успехов!
   





скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^