13-02-2023, 16:26

Во всех общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района активно проходит месячник патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы.

Главной целью месячника является приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, формирование личных качеств обучающихся, необходимых для службы в вооруженных силах Российской Федерации.
В рамках месяца в школах проходят классные часы, уроки мужества,  классные встречи с участниками СВО, внеклассные мероприятия, просмотр фильмов военно-патриотической направленности.
Также школы активно принимают участия во Всероссийских  акциях: «Блокадный хлеб»,  «Голубь мира», «Цветы у обелиска», «Цветок победы», «Письмо солдату», «Посылка солдату».