15-02-2023, 17:20

Во всех общеобразовательных организациях Абазинского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.

Сегодня,15 февраля  2023 г. во всех общеобразовательных организациях Абазинского района прошли  памятные мероприятия, посвященные Дню вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.
В школах района прошли тематические классные часы, беседы с учащимися, показ презентаций и кинофильмов. Учащиеся узнали о событиях Афганской войны, о невосполнимых потерях советских войск, о героизме советских солдат и героических личностях, участвовавших в этой кровопролитной войне.
В этот памятный день в МБОО «СОШ а. Инжич-Чукун» открыли парту Героя в честь воина- интернационалиста Альботова Рамазана Шахимовича, который участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан.
Проведение подобных мероприятий способствует привитию у учащихся любви к Родине, необходимости защищать свою Отчизну, формированию патриотизма у подрастающего поколения.

Апрель 2024 (6)