Информация к новости
20-02-2023, 16:30

20 февраля в МБДОО «Ясли-сад «Марамыз» а. Эльбурган» состоялось итоговое занятие на родном языке «Хlыбызшва цри»

Категория: Новости

В рамках празднования международного Дня родных языков, 20 февраля в МБДОО «Ясли-сад «Марамыз» а. Эльбурган» состоялось итоговое занятие на родном языке «Хlыбызшва цри».
На мероприятие были приглашены: начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, представитель женсовета а.Эльбурган  - Аминат Абазова, руководитель этнографического музея а.Эльбурган - Мухамед Туков и работники детского сада «Амра» а. Инжич-Чукун.
В музыкальном зале детского сада был оформлен Абазинский двор со старинной утварью и стол с национальными блюдами. Также была оформлена комната в старинном стиле.
В ходе мероприятия  воспитатель Лиля Курчева провела занятие с детьми старших и средних групп. Маленькие дети с большим удовольствием читали стихи, считали, играли и показали гостям как они владеют абазинским языком.
В театрализованной форме дети показали старинные игры, танцы и послушали сказку в исполнении бабушки.
Все гости и участники мероприятия получили огромный заряд положительных эмоций, убедились, что дети дошкольного возраста хорошо говорят на абазинском языке. Можно с уверенностью сказать, что в детском саду  «Марамыз» а. Эльбурган изучению родного языка уделяют большое внимание.




скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (61)
Январь 2024 (48)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
Октябрь 2023 (54)
^