7-12-2015, 16:36

В ауле Псыж Абазинского муниципального района обустроен новый тротуар

Из - за отсутствия тротуаров в ауле Псыж Абазинского муниципального района  происходит много наездов на пешеходов и дорожно-транспортных происшествий. Для обеспечения большей безопасности граждан на этой  дороге обустроен новый тротуар,  длинной в 1480 метров.  Поверхность и ширина нового тротуара соответствует всем требованиям нормативной документации. Ширина нового тротуара составляет 1 м 85 см. Расстояние между тротуаром и автодорогой достигает от 5 до 8 метров, в зависимости от рельефа конкретной местности.

Тротуар установлен от улицы Победы до улицы Биждова по улице Кунижева, то есть до строящегося дошкольного образовательного учреждения, которое расположено практически в центре населенного пункта.

Ранее по поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и при его поддержке был обновлен асфальт по центральной улице аула Псыж.

Общая сумма, направленная на установку тротуара, составила почти 1 млн. 800 тысяч рублей.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)