1-03-2023, 15:40

Отчетный концерт – это всегда очень важное итоговое мероприятие, которое показывает творческие достижения коллективов за весь год. Сегодня, 1 марта в концертном зале администрации Абазинского района прошел ежегодный отчетный концерт ведущих творческих коллективов района перед населением «Три цвета флага: державность, верность, героизм» в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Дорогами памяти, дорогами мира!». В этом году в рамках концертной программы был представлен репертуар творческих коллективов и вокалистов района на героико–патриотическую тематику, которую оценивало компетентное жюри в составе работников Республиканского Центра Народной культуры.
 Необычным началом нашего концерта стало выступление артистов народного театра «Инжич», которые в интересном жанре «театра теней» передали зрителям свои эмоции и чувства, показали историю одной маленькой семьи, настоящих героев Отечества, проявивших самоотверженность и преданность Родине.
Продолжением концерта стали выступления вокалистов и творческих коллективов: Аминат Напшевой, Ачара Меремкулова, Эльдара Агачева, Елены Прокоповой, юных воспитанников Псыжской школы искусств, женской вокальной группы «Абазашта», ВИА «Абазги», исполнивших песни о Родине, Отечестве, о любви и гордости за нее, о наших героях и подвигах. С представлением хореографических и инструментальных номеров выступили: Заслуженный артист Карачаево-Черкесской Республики Азамат Ионов, детский ансамбль дома культуры а.Кубина «Абаза», а также ансамбль доулистов СДК а. Псыж.
Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление приглашенных коллег из республики Ингушетия, артистов оркестра и вокала Государственного ансамбля народного танца. Совместный номер в исполнении оркестра народных инструментов «Апхьарца» и наших дорогих гостей Назира Хаджимуратовича и Адама Ибрагимовича не оставил никого равнодушным. В зале царила атмосфера творчества, вдохновения и радости в сопровождении искренних аплодисментов наших дорогих зрителей.
Финальным аккордом отчетного концерта стало исполнение песни «Широка страна моя родная». На последних нотах все участники концерта вышли на сцену, а весь зал аплодировал стоя. Ярким и символичным моментом стал запуск шаров цвета триколор.

Апрель 2024 (6)