2-03-2023, 09:37

В МБОУ "СОШ 2 Псыж им. С.Х. Гонова" прошёл единый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны. Занятие прошло с участием работников МЧС Хабезского и Абазинского муниципальных районов

1 марта в МБОУ "СОШ 2 Псыж им. С.Х. Гонова" прошёл единый урок, приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны.  Занятие  прошло  с участием работников МЧС Хабезского и Абазинского муниципальных районов - Гогова Мурата и  Харатокова Руслана.
Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите людей, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации.
Такие занятия позволяют расширить знания учащихся о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоемах, правилам оказания первой помощи.
В День Гражданской обороны, учащиеся и педагоги отдают дань уважения ветеранам и специалистам Гражданской Обороны, тем, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

Апрель 2024 (5)