10-12-2015, 10:38

В Абазинском муниципальном районе прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

9 декабря к Дню Героев Отечества в целях обеспечения преемственности военно-исторических и культурных традиций народов России и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины во всех учреждениях образования и культуры были проведены различные мероприятия.

В школах прошли тематические мероприятия «Герои моего Отечества», общешкольные линейки «Ими гордится Родина», уроки мужества «Героями не рождаются, героями становятся», учащиеся выпустили стенгазеты «Дорогами войны, дорогами Победы».

Также 9 декабря в Псыжской сельской библиотеке прошло мероприятие, час истории «Герои моего Отечества». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года. О героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Славные сыны Отечества». Читатели еще раз вспомнили о первом Герое Советского Союза в Карачаево - Черкесской Республике и вторым -по Ставропольскому краю, в честь которого названа, главная улица аула Псыж - Кунижева Замахщери Османовича.

Во все века героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства. Служению Отечеству – самое возвышенное и благородное дело. Это праздник смелых, храбрых, достойных славы!