Информация к новости
17-03-2023, 10:35

Доцент СКИ РАНХиГС предложил ряд мер для развития комплексной системы поддержки предпринимательства

Категория: Аналитика

Меры поддержки предпринимательства в непрерывном режиме дополняются и расширяются, в этой работе принимают участие все органы исполнительной и законодательной власти. 
Доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС предложил пять мер для развития предпринимательства:
1. Поощрение развития предпринимательского мышления в школьном образовании.
Молодые люди должны быть проинформированы о проблеме самозанятости, как можно раньше, чтобы развить острое предпринимательское мышление. Одна из возможностей - общенациональное введение школьного предмета «экономика», который уже успешно вошел в учебные программы, но потом куда-то«исчез». Таким образом, школьники могут познакомиться с тематическим комплексом открытия бизнеса на раннем этапе обучения.
2. Переосмысление в обществе: создание культуры «второго шанса».
Одним из факторов низкого уровня открытия бизнеса, среди прочего, является страх неудачи.Около, 42%респондентов в возрасте от 18 до 64 лет указали это как причину, удерживающую их от создания бизнеса. Следовательно, необходимо поощрять переосмысление общества. Таким образом, смелость в самостоятельной занятости следует ценить ещё в школьные годы, а предпринимательские неудачи следует преподавать, как процесс обучения во время обучения в школе. Например, чтобы способствовать этому процессу переосмысления общества, можно было бы создать форматы, в которых неудачливые и успешные предприниматели делились своим опытом с общественностью. Кроме того, упрощение заключения контрактов с государственными учреждениями для новых компаний может повысить предпринимательский дух в России.
3. Расширить и сделать более прозрачными предложения по финансированию и продвижению.
Предложения по финансированию и продвижению в России по-прежнему сложны и недостаточны, несмотря на меры по улучшению, предпринятые в последние годы. Создание налоговых льгот при использовании частного капитала, закреплённое в соглашении, представляет собой первый хороший отправной пункт в правильном направлении.
4. Инфраструктура: Обеспечение высокоскоростного Интернета в сельскойместности. Ещё один способ продвижения основополагающей культуры в России заключается в повсеместном расширении высокоскоростных интернет-линий, особенно в сельских регионах. Таким образом, эти места стали бы более привлекательными для основателей бизнеса с их низкими ценами на недвижимость.
5. Будущее за женщинами: Продвижение женщин.
В России, мужчины почти в два раза чаще, чем женщины, открывают собственный бизнес. При этом оба пола в стране в основном имеют одинаковую квалификацию для самостоятельной работы. Таким образом, необходимы политические меры, чтобы предоставить женщинам больше возможностей для получения образования и проявления себя в бизнесе. С одной стороны, женщины должны быть освобождены от семейных обязанностей, а с другой - должны быть привлечены к занятиям, в которых преобладают мужчины. Это может быть достигнуто, например, за счёт расширения дневных школ или специальных образовательных услуг, для девушек, женщин в школах и университетах. Цель должна заключаться в том, чтобы увеличить долю женщин в технических и инженерных профессиях и дать им возможность легко совмещать семью и работу. Кроме того, специальные программы наставничества со стороны успешных женщин-основателей могут помочь девушкам, женщинам быть более уверенными в бизнесе. скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^