Информация к новости
17-03-2023, 10:48

Минтруд России создает инновационный сервис для поддержки молодых специалистов

Категория: Аналитика

Глава Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков анонсировал запуск нового сервиса «Стажировки и практики» на портале «Работа России». Сервис будет запущен в сентябре 2023 года и позволит молодым людям получить возможность пройти стажировку или практику в крупных компаниях России. Это поможет им получить опыт работы в реальной среде и развивать свои профессиональные навыки. Кроме того, сервис поможет компаниям в поиске молодых талантливых специалистов, что может быть очень важно для развития бизнеса. Еще одной целью является доступность сервиса для людей из разных регионов России, что позволит расширить возможности для прохождения стажировок и практик.
«Сервис поможет вести наиболее перспективных молодых людей – от первого курса до выпуска. Наша цель – сделать для вас процесс участия в подготовке специалиста максимально простым и доступным», - сказал Котяков.
Доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, эксперт Рособрнадзора Вадим Романов отмечает, что для достижения этих целей необходимо организовать правильное функционирование сервиса, включая разработку удобного интерфейса для пользователей, создание базы данных компаний и мониторинг качества предоставляемых услуг. 
«Для того, чтобы сервис стал действительно эффективен, требуется обеспечить его правильное функционирование и организацию работы. Компании, которые будут являться базами практик, должны быть проверены и иметь хорошую репутацию. Предлагаемый сервис позволит обеспечить доступность стажировок и практик для молодых людей из разных регионов России. Таким образом, запуск нового сервиса может стать важным шагом в развитии кадрового потенциала России и помочь молодым людям приобрести необходимый опыт работы в крупных компаниях», - доцент кафедры государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, эксперт Рособрнадзора Вадим Романов.скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^