21-03-2023, 16:46

В КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» прошел финал регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»

Категория: ---

21 марта 2023 года в КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» прошел финал регионального этапа Всероссийского профессионального  конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы».
Целью  данного  конкурса является  выявление и распространение инновационного педагогического опыта  учителей родных языков  республики.
Абазинский муниципальный район представлял учитель  родного (абазинского) языка  Центра образования а. Кара-Паго Дахчукова Ида Александровна.
Первый  тур конкурса  включал в себя проведение урока в незнакомом классе и «Методическую копилку», где учитель  демонстрировал свою методическую компетентность, умение анализировать и представлять собственный опыт в области воспитания и обучения родным языкам.

В финале  конкурса,  участники   демонстрировали   мастер-классы, которые  показывали  актуальность,   значимость и  применимость представленного опыта.
Ида  Александровна достойно прошла все этапы конкурса и  заняла  1 место  в региональном  этапе Всероссийского профессионального  конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы».  Как победитель регионального этапа,  Дахчукова  Ида  Александровна  будет  представлять  Карачаево-Черкесскую Республику в финале Всероссийского профессионального конкурса, который пройдет в сентябре текущего  года  в нашей республике.
Поздравляем  Иду Александровну  и желаем ей дальнейших успехов!

Апрель 2024 (5)