27-03-2023, 11:52

В рамках клуба выходного дня, организованного Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской республики, 60 учащихся Абазинского района признанные лучшими по итогам проведения месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

25 марта 2023 г. в рамках клуба выходного дня, организованного Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской республики, 60 учащихся Абазинского района признанные лучшими по итогам проведения месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы, посетили Выставочно-музейный комплекс  «Моя страна. Моя история» в городе Пятигорске. Выставочный комплекс посвящен важнейшим событиям, связанным с историей России. Все материалы в Музее систематизированы с помощью новейших мультимедийных технологий. Ребята с большим интересом изучили интерактивные экспозиции, посетили новый зал мультимедийной выставки «Герои спецоперации».  Учащиеся узнали историю полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя; полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина, а также других военнослужащих. Также для ребят была организована экскурсия в Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова.
Ребята остались довольны отдыхом и получили море положительных эмоций и впечатлений.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)