24-03-2023, 12:56

На базе МБОО «СОШ а.Эльбурган им. У. Мекерова» Абазинского района прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».

24.03.2023 г. на базе МБОО  «СОШ а.Эльбурган им. У. Мекерова» Абазинского района  прошла Всероссийская акция  «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». В этом году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз.
В мероприятии приняли участие: Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, заместитель Министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева,  Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов, представители общественных организаций и родители будущих выпускников.
Цель данной акции это уникальная возможность  для  родителей  на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.
В этом году родителям  предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Длительность экзамена 1 час.
После акции Инна Владимировна посетила репетицию школьного кукольного  театра, который готовится  к премьере  конкурса «Играй театр» 30-31 марта.
По завершению экзамена были подведены итоги, а каждому родителю вручили памятки о процедуре проведения ЕГЭ.