31-03-2023, 16:38

Народный театр «Инжич» РМБУ «Центр культуры и досуга» Абазинского района представил спектакль «Бунт невесток»

Уже второй день подряд на базе ДК а.Кош-Хабль, Хабезского района проходит ежегодный Республиканский фестиваль-конкурс любительских театров и мастеров художественного слова «Играй, театр!».
Открывая фестиваль-конкурс, народный театр «Инжич» РМБУ «Центр культуры и досуга» Абазинского района представил спектакль «Бунт невесток» по мотивам пьесы узбекского советского писателя и драматурга Саида Ахмада. Пьеса несет в себе комедийный и поучительный характер, где главная героиня Зейнаб правит большой семьей. Она честная, мудрая и любящая мать, но очень строгая и консервативная. У неё четверо сыновей. Младший сын женится на современной девушке, которая идет против семейного деспотизма свекрови и привлекает на свою сторону остальных невесток. Спектакль произвел искренние впечатления у зрителя. Актеры народного театра умело передали образ своих героев, эмоции, в полной мере раскрыв суть пьесы.
По итогам фестиваля-конкурса народный театр «Инжич» стал безоговорочным победителем в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая женская роль», которую завоевала Зурида Койчева, убедительно сыгравшая главную роль свекрови.
Следующим этапом конкурса стало выступление мастеров художественного слова. От нашего района выступили юные чтецы домов культуры а.Эльбурган, Инжич-Чукун: Гапова Таира, Накохова Самира, Назир Биджев.
Мы от всей души поздравляем наших победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)