24-12-2015, 12:00

63 юных спортсмена Абазинского муниципального района получили значки ГТО

23 декабря в спортивном комплексе «Купол» г.Черкесск состоялась торжественная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В церемонии награждения приняли участие вице-премьер Карачаево-Черкесии Мурат Озов, Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту,делам молодежи и туризму Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Исмель Биджев, министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, начальник регионального отделения ДОСААФ России по КЧР Александр Яговкин. Они выразили надежду на активное развитие спорта и физической культуры в регионе.

В числе 400 детей, сдавших нормы ГТО по Карачаево-Черкесской Республике 63 юных спортсмена из Абазинского муниципального района. Из них 16 - получили золотые значки, 33- серебряные, 14 – бронзовые значки. Все они учащиеся образовательных учреждений, которые прошли муниципальный и региональный этапы отбора.

Внедрение физкультурно-спортивного комплекса ГТО – это масштабный национальный проект, цель которого состоит в развитии массовости спорта.

Март 2024 (54)
Октябрь 2023 (54)