Информация к новости
19-04-2023, 14:20

В администрации Абазинского муниципального прошло совещание по вопросу предупреждения заноса, распространения и ликвидации вируса ящура

Категория: Новости

Сегодня в администрации Абазинского муниципального района под председательством Первого заместителя Главы администрации Абазинского муниципального района Рашида Агирбова прошло совещание по вопросу предупреждения заноса, распространения и ликвидации вируса ящур  SAT-2 и маркировки сельскохозяйственных животных, а также плана экстренного реагирования на случай возникновения и дальнейшего распространения возбудителя на территории Абазинского муниципального района.

На совещании присутствовали Начальник Управления Ветеринарии КЧР Надежда Кознеделова, заместитель начальника полиции МО МВД России "Хабезский"  Аслан Меремкулов, начальник СПБЖ Абазинского муниципального района Эльмар Шаев, сотрудники администрации Абазинского муниципального района, Главы сельских поселений. 

По итогам совещания было решено:

  1.   В обязательном порядке вакцинировать всех сельскохозяйственных

животных населения до отгона на горный выпас.

   2. В каждом населенном пункте построить расколы.

   3. В сельских поселениях создать комиссию в составе представителей администрации поселений, участкового инспектора, ветеринарного работника по проверке вакцинации, учета и маркировки сельскохозяйственных животных.

    4. Главам сельских поселений  рекомендовано заключить договора с пастухом до выгона скота на пастбище





скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Облако тегов

Архив новостей

Апрель 2024 (6)
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (62)
Январь 2024 (51)
Декабрь 2023 (63)
Ноябрь 2023 (53)
^