28-04-2023, 16:12

В средней школе аула Инжич-Чукун прошел семинар директоров

Сегодня, в рамках проведения Года педагога и наставника в средней школе аула Инжич-Чукун состоялся районный семинар директоров "Технология и механизмы наставничества в образовательной системе".
На семинар были приглашены  - начальник Управления образования и культуры Земфира Муртазова, директора школ, а также молодые педагоги, которые только начинают свою педагогическую деятельность.
Основной целью  семинара является  развитие  системы наставничества, обмен  опытом  работы школ в этом направлении.
В рамках семинара были представлены уроки по математике в начальной школе Светланы Джандубаевой., по английскому языку в 5 классе  Фатимы Айсановой.
    Учитель истории и обществознания Аскерхан Докумова. провела мастер-класс на тему "Использование проектной и исследовательской деятельности в гражданско-патриотическом воспитании учащихся". На семинаре также была представлена работы  школьного  театрального кружка.
Завершился семинар за круглым столом, где руководители школ района вместе с молодыми педагогами обсудили вопросы работы  наставничества в образовательном процессе  школ Абазинского района в современных условиях. Молодые педагоги  увидели интересные приемы  и методы работы опытных учителей и взяли их на вооружение.
В рамках Года педагога и наставника запланировано еще много интересных мероприятий.