4-05-2023, 10:21

Во всех образовательных организациях Абазинского муниципального района прошла торжественная линейка, посвященная 78- годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 мая 2023 года во всех образовательных  организациях Абазинского муниципального района прошла торжественная линейка, посвященная  78- годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничное мероприятие в школах района началось с церемонии  торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации , копии Знамени Победы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
 В  рамках торжественной линейки прошло школьное мероприятие «Бессмертный полк»,  посвященное памяти участников Великой Отечественной войны. Учащиеся  школ подняли  над шеренгами портреты своих героических предков и почтили память минутой молчания.
После торжественной части мероприятия,  для  всех школьников прошли внеурочные занятия  «Разговоры о важном» на тему-«День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк», о героическом подвиге советского народа и о важности сохранения исторической памяти.
Также в рамках праздничных  мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы учащиеся школ  присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям- это «Классика Победы», «Окна Победы», «Красная гвоздика»,  «Свеча памяти», «Наши Герои», «Стена памяти».