18-05-2023, 11:18

Социальная догазификация в Карачаево-Черкесии!

Как сообщил в своём телеграм-канале Глава республики Рашид Темрезов, социальная догазификация в Карачаево-Черкесии набирает обороты!
Так, из принятых в общей сложности 3,8 тыс. заявок  (в 95 населенных пунктов из всех районов республики) выполнены 3 226, т.е. газовые сети построены до границ земельных участков, причем подан газ в 1 651 домовладение, а работы по строительству газопроводов внутри земельного участка с 2023 года ведутся за счет республиканского бюджета. До конца года будет построено еще 46 км распределительных газопроводов.
На сегодняшний день, в республике действует 3 меры поддержки граждан при социальной догазификации домов:
- субсидии из республиканского бюджета на проведение работ по строительству газопроводов внутри земельного участка - всех без исключения заявителей;
- как мера поддержки малоимущих в рамках социального контракта- газификация внутри дома;
-для 7 категорий граждан, в том числе и семей военнослужащих-участников СВО, также предусмотрена компенсация затрат на газификацию внутри дома.
Глава особо отметил, что работа по исполнению мероприятий социальной газификации населения республики находится на его личном контроле.скачать dle 12.1