18-05-2023, 17:22

В рамках Общероссийской акции «Призывник» на базе средней школы аула Инжич-Чукун прошло мероприятие, направленное на профилактику незаконного оборота наркотиков

Сегодня в рамках Общероссийской акции «Призывник» на базе средней школы аула Инжич-Чукун прошло мероприятие, направленное на профилактику незаконного оборота наркотиков, негативное последствие незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте.
В мероприятии приняли участие сотрудник МО МВД России «Хабезский» старший инспектор ПДН, майор полиции Луиза Хибиртова, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Хабезского и Абазинского районов КЧР Тенгиз Меремкулов, представитель военкомата от сельского поселения а. Инжич-Чукун Азамат Агирбов, участник СВО Беслан Биджев, секретарь антинаркотической комиссии Абазинского муниципального района Дина Чукова, специалист Управления образования и культуры  Абазинского муниципального района Марина Накохова старшеклассники школ района.
В своих выступлениях Луиза Хибиртова и Тенгиз Меремкулов призвали учащихся остерегаться употребления наркотиков и других одурманивающих веществ, привели примеры трагических последствий употребления и распространения наркотических веществ. Учащиеся  общеобразовательных организаций Абазинского района приняли активное участие в проведении мероприятия. Итогом мероприятия стало выступление участника СВО Беслана Биджева. Он призвал учащихся вести здоровый образ жизни, чтобы стоять на страже своей Родины.

Апрель 2024 (4)