21-05-2023, 09:30

День памяти жертв Кавказской войны.

Дорогие земляки!
Уважаемые жители Абазинского муниципального района!
Ежегодно 21 мая мы отмечаем скорбную дату: День памяти жертв Кавказской войны.
Мы склоняем головы перед памятью всех, чью жизнь отняла эта жестокая, кровопролитная война.
Являясь порождением сложных, противоречивых процессов эпохи геополитического противостояния ведущих государств XIX века, Кавказская война привела к большим жертвам среди адыгов, многие были вынуждены покинуть свою историческую родину.
Но тяжелейшие испытания того трагического периода не сломили наших предков. Благодаря силе духа, мужеству, мудрости и дальновидности они сумели выжить, перевернуть страшную страницу истории.
Опираясь на заветы наших предшественников, следуя их примеру сплочённости и преданности Отечеству, мы преодолеем вызовы времени, достигнем всех поставленных целей во имя благополучия нынешних и будущих поколений.
Желаем жителям Абазинского муниципального района крепкого здоровья, мира, процветания и всего самого доброгоскачать dle 12.1

Апрель 2024 (5)