21-05-2023, 12:35

159-ая годовщина окончания Кавказской войны.

21 мая в Карачаево-Черкесии прошли ежегодные массовые мероприятия, посвященные 159-й годовщине окончания Кавказской войны.
В этот памятный день делегации Абазинского муниципального района приняли участие в траурных митингах в г. Черкесск и ауле Инжич-Чукун.
Основную делегацию в г. Черкесск возглавили Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев и Глава Абазинского муниципального района Курманби Архагов.
В митинге в ауле Инжич-Чукун приняли участие Заместитель Главы администрации -Управляющий делами Фатима Хапиштова, Глава администрации Инжич-Чукунского сельского поселения Замрат Уша, старейшины а. Инжич-Чукун, общественность.
На митингах выступающие отметили, что Кавказская война унесла жизни многих тысяч сынов Кавказа. Особенно трагичными были последствия Кавказской войны для абазин и других народов Кавказа.
Ровно в 12 часов дня во всем мире была объявлена минута молчания в память погибших в Кавказской войне. По завершению митинга его участники возложили траурные цветы к основанию памятников жертвам Кавказской войны.

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)