21-05-2023, 15:51

Члены общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района приняли участие в траурном митинге

Категория: Общественный совет / Новости

21 мая в Карачаево-Черкесии прошли ежегодные массовые мероприятия, посвященные 159-й годовщине окончания Кавказской войны.
В этот памятный день траурные митинги прошли в г. Черкесск и ауле Инжич-Чукун.
В митинге в ауле Инжич-Чукун приняли участие заместитель председателя Общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района Светлана Цекова и член Общественного Совета Крым Джужуев.
На митинге Крым Мурадинович отметил, что Кавказская война унесла жизни многих тысяч сынов Кавказа. Особенно трагичными были последствия Кавказской войны для абазин и других народов Кавказа.
Ровно в 12 часов дня во всем мире была объявлена минута молчания в память погибших в Кавказской войне. По завершению митинга его участники возложили траурные цветы к основанию памятников жертвам Кавказской войны.

Апрель 2024 (6)