5-05-2023, 16:00

Члены общественного Совета при администрации Абазинского муниципального района приняли участие в праздничном мероприятии

Категория: Общественный совет / Новости

В преддверии празднования 78-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне  в Парке культуры и отдыха "Бибаркт" а.Эльбурган прошло праздничное мероприятие «Победный май!».
Внутри парка была организована выставка рисунков и поделок учащихся образовательных организаций района, оформлены тематические фотозоны:
блиндаж "Командира армии", "С Днем Победы"; красиво оформлена бортовая машина, на которой выступали вокалисты района, и организована полевая кухня.
В мероприятии приняли участие Глава администрации Абазинского муниципального района Руслан Кужев, дети Великой Отечественной войны, труженики тыла ВОВ, члены Общественного Совета, жители и общественность Абазинского района.
В программу праздничного мероприятия вошли песни военных лет и  танцевальные композиции, которые в очередной раз напомнили присутствующим о безмерных страданиях наших соотечественников в военные годы.
На протяжении всего мероприятия звучали песни и танцы в исполнении вокальной группы «Абазашта», вокально-инструментальной группы «Абазги», Аминат Напшевой, Людмилы Малхозовой, Фатимы Кишмаховой, воспитанников Ясли-сада «Марамыз» аула Эльбурган, воспитанников детского сада «Амра» аула Инжич-Чукун, учащихся СОШ а.Эльбурган им. У. Мекерова.
Закончился праздничный концерт исполнением  главной песни этого праздника – «День Победы» на абазинском языке в исполнении артистов Ачара Меремкулова, Гурама Шереметова и Асланбека Хавцева.
Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.