15-01-2016, 09:33

В ауле Кара-Паго Абазинского района ведется активное строительство образовательного учреждения в формате «школа + детский сад»

В ауле Кара-Паго Абазинского муниципального района продолжается активное строительство нового образовательного учреждения в формате «школа +детский сад» общей площадью 2,728 кв. м.

Напомним, решение о строительстве данного учреждения в ауле Кара-Паго принял Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе рабочей поездки в район. Проблему отсутствия современного здания школы в ауле Кара-Паго, где проживают 700 человек, поднял житель аула, дозвонившись на программу «Прямой эфир с Главой республики» 1 ноября 2013 года. До настоящего времени в ауле действует только восьмилетняя средняя школа в аварийном здании, построенном в 1928 г. Многие школьники ездят учиться в соседние сельские поселения или в г. Черкесск. В ходе «прямого эфира» Глава республики пообещал посетить аул и принять решение на месте.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы по возведению кирпичных стен, монтаж плит перекрытия. По завершению этих работа, строители перейдут к кровельным работам, установке окон и т.д. Параллельно ведутся работы по установке фундамента спортивного зала образовательного учреждения.

Здание будет состоять из пяти блоков. В двухэтажном корпусе, состоящем из двух блоков, разместится непосредственно сама школа, рассчитанная на 120 учащихся и детский садик на 75 мест. В одноэтажном корпусе, состоящем из трех блоков, будут расположены спортивный зал, хозяйственный блок и пищеблок. На территории нового здания предусмотрены спортивная зона и игровые площадки для детей.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР

Апрель 2024 (6)