27-01-2016, 10:07

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко проинспектировала ход строительных работ на объектах дошкольного образования в г. Черкесск, Абазинском и Прикубанском муниципальных районах

Она побывала на строительной площадке в г. Черкесск, где завершены строительные работы по возведению здания дошкольного учреждения на 300 мест. Министр также посетила построенные детские сады на 200 мест в а. Псыж Абазинского района и на 200 мест в с. Дружба Прикубанского района. Сейчас идет комплектация детских учреждений мебелью, предметами интерьера, учебно-методическими пособиями. Новые детские сады будут одними из самых современных детских дошкольных учреждений в республике. В них будут располагаться спортивные и актовые залы, медицинские блоки и пищеблоки, прачечные и комнаты для групповых занятий.

«Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов нас ориентирует на то, чтобы все новые детские дошкольные учреждения, которые строятся в республике, соответствовали самым современным стандартам. Это касается и самого проекта, который дорабатывается в каждом случае отдельно, с учетом местной специфики и мнения педагогического состава, и применяемых строительных технологий и материалов. И, конечно, важно дизайнерское решение оформления фасада и внутренних помещений. Детские садики получаются светлыми, уютными и даже немного сказочными. Все это говорит о серьезном и ответственном подходе Главы Карачаево-Черкесии к решению задачи создания дополнительных мест в детских садах и ликвидации очередности», - заявила министр.

Кроме того, Инна Кравченко ознакомилась с ходом реализации программы «Доступная среда» в школах а. Псыж и с. Дружба, а также созданием условий для занятий физической культурой и спортом в рамках реализации проекта «Детский спорт» по реконструкции спортивных залов в сельских школах.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР