10-02-2016, 14:16

Министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов принял участие в итоговом совещании МБУЗ «ЦРП Абазинского муниципального района»

9 февраля 2016 года Министр Здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики Казим Шаманов принял участие в итоговом совещании в МБУЗ «Центральная районная поликлиника Абазинского муниципального района.

В работе совещания приняли участие Первый заместитель министра здравоохранения КЧР Владимир Селиванов и  заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Ирина Ионова.

Главный врач МБУЗ «ЦРП» Татьяна Аюбова в своем отчетном докладе представила сравнительный анализ работы системы здравоохранения Абазинского района за 2015 год.

Отметила что, в 2015 году  была продолжена диспансеризация определенных групп населения. В МБУЗ «ЦРП» Абазинского района осмотрено 3544 чел., что составляет 93,8% от запланированных.

Также Татьяна Аюбова отметила, что большое внимание уделяется профилактике инфекционных заболеваний. В рамках Национального календаря профилактических прививок охват детского населения вакцинацией составил -100%.

В течение 2015 года по федеральным квотам за пределы Республики на лечение направлены 22 пациента. Они получили различные виды высокотехнологичного лечения.

В 2015 году услугами скорой помощи воспользовались 4216 жителей Абазинского муниципального района, из них 515- дети.

Министр Казим Шаманов отметил, что в целом есть положительные сдвиги в системе здравоохранения Абазинского муниципального района. Так же он призвал обратить внимание по работу амбулаторно-клинического и первичного звена.

От имени Главы администрации Абазинского муниципального района заместитель Главы администрации Ирина Ионова поблагодарила в лице Казима Шаманова Министерство здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики за оказанное внимание и поддержку во всех вопросах.

Апрель 2024 (5)
Январь 2024 (50)