15-02-2016, 08:30

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны афганской войны!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с 27-й годовщиной окончания войны в Афганистане! 15 февраля 1989 года свершилось историческое событие: последние части и подразделения Ограниченного контингента советских войск в точном соответствии с Женевскими соглашениями покинули Афганистан.

Воинам-«афганцам» пришлось испытать немало страданий, отчаяния, горя. Но проявив железную волю, крепость духа и мужество, молодые солдаты, наряду с опытными офицерами и генералами, вынесли на своих плечах все тяготы и лишения войны.

С Абазинского муниципального района были призваны 49 человек.  К огромному сожалению, трое погибли, один пропал без вести.

В этот день мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь. Мы склоняем головы перед их светлой памятью. Являясь примером истинной любви к Родине, воинской доблести, они вечно будут жить в сердцах и делах нынешних и грядущих поколений. Пусть светлой памятью им станут наши добрые дела и начинания, направленные на созидательный труд во благо Карачаево-Черкесской Республики, во имя величия и процветания нашего Отечества!

Уважаемые ветераны, Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт так необходим  в воспитании подрастающего поколения. Неоценим вклад участников афганской войны в патриотическое воспитание молодежи Карачаево-Черкесии.

Пройдя горнило испытаний, Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами нашей многонациональной Родины.

От всей души желаю Вам, дорогие ветераны, мира и счастья, добра и здоровья, благополучия и достатка, успехов в делах во имя процветания нашей Родины!

Глава администрации Абазинского муниципального района   М.Ч. Ниров

Апрель 2024 (4)