26-02-2016, 14:50

Абазинский район встречает гостей из братской республики Абхазия

25 февраля Карачаево-Черкесию посетила делегация из республики Абхазия. В состав делегации вошли советник Президента по культуре Владимир Зантария, министр культуры и охраны культурного наследия Эльвира Арсалия и председатель комитета по молодежной политике Алиас Авидзба. Возглавил делегацию секретарь Совета Безопасности республики Абхазия Мухамед Килба.

Основная цель рабочей поездки в нашу республику это составление плана культурных мероприятий на 2016 год, в рамках дней национальной культуры Абхазии в Карачаево-Черкесии.

Гости из братской республики посетили один из крупнейших аулов Абазинского муниципального района - аул Псыж. Глава администрации района Мухаджир Ниров приветствуя гостей, отметил: «Абазин и абхазов связывают тесные родственные, исторические, культурные узы. Для дальнейшего развития этих отношений необходимо активно сотрудничать во всех сферах деятельности».

Руководство района, вместе со старейшинами аула Псыж показали гостям национальный культурно-спортивный комплекс, музей боевой славы Гимназии №1 а. Псыж, новый детский сад «Звездочка» и детский сад «Алашара». Было отмечено, что все социальные объекты активно развиваются с момента образования Абазинского муниципального района.

Покидая Абазинский район представители республики Абхазия поблагодарили руководство района за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее тесное сотрудничество между братскими народами.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)