16-01-2024, 11:01

Итоги проведения ГИА в 2023 году и задачи на 2024 год

Итоги проведения ГИА в 2023 году и задачи на 2024 год

Сегодня, 16 января, Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики было организовано традиционное совещание по итогам государственной итоговой аттестации 2023 года и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году в Карачаево-Черкесской Республике.

На совещание были приглашены руководители муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций, должностные лица, привлекаемые к организации и проведению экзаменов.

В своем докладе Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Кравченко Инна Владимировна обозначила основные проблемные зоны в проведении государственной итоговой аттестации на территории республики, рассказала о результатах проведенного комплексного анализа по итогам экзаменов во всех муниципальных образованиях нашей республики, с тем, чтобы дать оценку уровню подготовки и проведения экзаменационной кампании, в том числе объективности процедур и результатов, а также определила приоритетные задачи на 2024 год, стоящие в данном направлении перед региональной системой образования.

Инна Владимировна отметила: «Мы все должны помнить, что государственная итоговая аттестация является важным испытанием в жизни каждого школьника, и необходимо провести экзаменационную кампанию 2024 года максимально честно и открыто, без технологических сбоев, чтобы все участники экзаменов имели равные условия для комфортного прохождения экзаменационных испытаний в рамках законодательства Российской Федерации».

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, касающиеся:
-осуществления контроля за проведением государственной итоговой аттестации;
-информационно-технологического обеспечения ГИА;
- содержательных итогов экзаменов 2023 года;
- успешных практик проведения ГИА на муниципальном уровне.

Кроме того, в рамках мероприятия были отмечены благодарностями Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики педагогические и руководящие работники системы образования, проявившие активное участие в организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году в Карачаево-Черкесской Республике. На совещании была награждена так же Зимфира Муртазова начальник Управления образования и культуры Абазинского района.

скачать dle 12.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

redvid esle

Апрель 2024 (6)