28-03-2016, 16:07

В МКОО « Гимназия №1а. Псыж имени А.М. Каблахова» прошёл традиционный фестиваль «Народы мира»

В общеобразовательных организациях Абазинского муниципального района в течение года проводятся внеурочные мероприятия, направленные на воспитание интереса у ребят и толерантности к «другим» культурам как основы взаимного уважения и понимания между народами.

Представители классов с 6 по 10 с помощью жеребьевки выбрали какую страну будут представлять на фестивале - конкурсе. Ребятам удалось в дружественной атмосфере с юмором и неподдельным задорным настроением показать национальные культурные традиции стран-участниц фестиваля, рассказать о самых значимых местах и достопримечательностях, продемонстрировать красочные костюмы, народные песни и танцы. И, конечно же, преподнести традиционные блюда кухни стран участниц, которые после фестиваля смогли продегустировать все желающие.

Выступления всех команд были разнообразными, содержательными, яркими.

По результатам всех конкурсов

I место заняли 6 «а» кл. - Израиль, 10 кл.- Турция,

II место заняли 7 кл. - Япония, 8 «б» кл. - Румыния,

III место заняли 6 «б» кл. - Испания, 8 «а» кл. - Мексика.

Такого рода мероприятия способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе интернационализма. Благодаря проведению подобных мероприятий дети узнают много нового и интересного о традициях и культуре разных народов мира.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)