30-03-2016, 09:43

В Абазинском районе прошел муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика»

29 марта 2016 года в МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» Абазинского муниципального района прошел муниципальный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — общенационального масштабного проекта по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков.

В конкурсе состязались победители первого школьного этапа конкурса от 6 общеобразовательных школ района.

В состав жюри вошли Муртазова Зимфира Магометовна - начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района, Харатокова Айщат Муратовна – руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы и методист Управления образования и культуры Чукова Белла Зауровна.

Члены жюри оценивали грамотность речи, глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста, а также актерские данные, костюмы, музыкальное сопровождение, декорации участников.

В ходе конкурсных состязаний ребята использовали отрывки из любых произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу по литературе.

Особо хочется отметить, что все участники Конкурса выступали эмоционально, проникновенно и удивительно артистично.

Жюри определило победителей конкурса юных чтецов, которыми стали:

I место – Джео Дана, ученица МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун», которая прочитала произведение В.Ю. Драгунского «Тайное всегда становится явным», руководитель Бленаова Ф.Р.

II место – Гебенова Карина, ученица МКОУ «СОШ а. Псыж №2 имени Гонова», выступившая с отрывком из повести Н.А. Тэффи «Экзамен», руководитель Кишмахова Л.Д.

III место – Кунижев Амаль, ученик МКОУ «СОШ а. Псыж №2 имени Гонова», который прочитал отрывок из произведения Виктора Драгунского «Сверху – вниз, наискосок, руководитель Кишмахова Л.Д. Победители муниципального этапа конкурса «Живая классика» будут участвовать в региональном этапе.

Участники Конкурса получили грамоты, дипломы и памятные подарки.

Поздравляем ребят и педагогов с победой! Желаем творческих успехов!

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (54)