6-11-2014, 16:27

Педагоги Абазинского района получили денежные поощрения в рамках Национального проекта "Образование"

В  2014  году в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим учителям в рамках приоритетного национального проекта «Образование» участвовали два учителя от Абазинского района – Малхозова Леля Нуховна, учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ №2 а.Псыж» и Хавцева Аминат Аркадьевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ а.Кубина».

Отрадно отметить, что оба учителя стали победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям. Так, Хавцева Аминат Аркадьевна стала одной из четырех победителей конкурса  и обладательницей денежного поощрения лучшим учителям Российской Федерации в размере 200,0 тыс.рублей, а Малхозова Леля Нуховна стала обладателем денежного поощрения лучших учителей Карачаево-Черкесской Республики в 2014г.  в размере 50,0 тыс.руб.

Мы гордимся высокими достижениями наших учителей!

Аминат Аркадьевна Хавцева работает в отрасли образования 25 лет, а в данном учреждении 19 лет. Аминат Аркадьевна – требовательный педагог, творческий,  отзывчивый, доброжелательный и  жизнерадостный человек. Увлекается музыкой, любит природу, свой край, свою работу, детей. Пользуется авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. На уроках Аминат Аркадьевны царит благоприятный психологический климат, учащиеся себя чувствуют комфортно и активно включены в работу. Её работа соответствует современным требованиям, преподаёт увлечённо, любит свою профессию. Она с 2000 года работает по программе УМК «Школа России». В своей работе вовлекает обучающихся в разнообразную деятельность, в которой дети сами добывают знания, проводят различные виды работ, делают выводы.   Аминат Аркадьевна  индивидуально подходит к каждому ученику: дифференцирует объём и сложность заданий, развивает у учащихся  самостоятельность, речь, воображение, навыки учебного труда (самоконтроль в учении, должный темп чтения, письма, выполнения вычислений), учитывает познавательные интересы и потребности обучающихся, желание быть полезным обществу.

Малхозова Леля Нуховна работает учителем русского языка и литературы МКОУ «СОШ №2 а.Псыж им.С.Х.Гонова» с  1979 года.

Малхозова Л.Н.- учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федераци. За годы работы она показала себя как педагог, которого с полным правом можно назвать творцом. Она  настоящий современный учитель, её уважают и любят дети. На уроках Лели Нуховны атмосфера сотрудничества и взаимопонимания. Она стремится не только дать ученикам сумму знаний, но и развить их способности, привить любовь к русскому языку и литературе.

Леля Нуховна хорошо знает свой предмет, в работе опирается на психолого-педагогические основы обучения, обладает профессиональными знаниями и умениями в области инновационных и традиционных технологий образовательного процесса.

Каждый её урок - это серьёзный, эмоциональный разговор о жизни, где Леля Нуховна умело создает настрой, и ученики доверчиво идут за ней, постигая истину в художественном произведении и соотнося её с реалиями сегодняшней жизни.

Она всегда стремится утвердить в своих учениках чувство глубокой ответственности за свои знания, поступки, будит их души, воспитывает в них вдумчивых, пытливых читателей.

Леля Нуховна – активный, искренне стремящийся улучшить работу школы учитель. В 2011 году  была участницей конкурса «Самый классный- классный» и стала победителем.

Малхозова Л.Н. – педагог, влюбленный в свою профессию, творческая инициативная личность, заслуженно пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей.

Мы поздравляем наших Лучших учителей и надеемся, что их пример станет для остальных  учителей нашего района стимулом для поднятия  преподавательской и воспитательной деятельности, и поспособствует развитию их творческого и профессионального потенциала.