6-11-2014, 11:17

В ауле Кара-Паго Карачаево-Черкесии ведутся работы по замене ветхих водопроводных сетей

В ауле Кара-Паго Абазинского района Карачаево-Черкесии ведутся работы по замене ветхих водопроводных сетей. На сегодняшний день уже проложили более километра водопроводной трубы по ул. Магазинная. Дальнейшие работы будут продолжены в зависимости от погодных условий. Всего требуется заменить 6 км водопроводных труб, которые были проложены еще в 1978 году. Реконструкция обветшавших водопроводных сетей в ауле решит проблему с водоснабжением данного населенного пункта.

Работы ведутся на условиях софинансирования из бюджета Карачаево-Черкесии в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Напомним, в городах и районах КЧР проходят масштабные работы по строительству и реконструкции водопроводных и газовых сетей. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем докладе-послании Народному Собранию КЧР обозначил перед Правительством республики задачу — обеспечить до 2016 года все населенные пункты региона качественной питьевой водой. До 2017 года запланирована полная газификация республики.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)