

Вчера, в рамках ежегодного культурно-спортивного фестиваля «Абаза» в городе Черкесске прошел День культуры абхазо-абазинского этноса и День абхазского флага. Он стал неотъемлемой частью общественной жизни абазин Карачаево-Черкесии и не только.
Праздник всегда сопровождается народными гуляниями, подворьями, танцами и праздничным концертом.
Все гости праздника познакомились с предметами изобразительного и декоративно-прикладного искусства, попробовали национальную кухню Абазин и поучаствовали в различных конкурсах.
К концу дня в амфитеатре парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялся торжественный концерт творческих коллективов КЧР, народных и танцевальных ансамблей, абазинских и абхазских певцов, в котором приняли участие ведущие артисты Абазинского района: Гурам и Инесса Шереметовы, Аминат Напшева, ВИА «Абазги» и фольклорно-хореографическфольклорно-хореографическиий ансамбль «Нана».