11-04-2016, 11:28

День здоровья в Абазинском районе

6 апреля 2016 года в образовательных организациях Абазинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья.

День здоровья в нашем районе стал традиционным спортивным праздником. Каждая школа старается сделать этот день особенным, отличным от предыдущего.

День в школах начался с традиционной  общешкольной линейки, где директора пожелали всем школьникам крепкого здоровья и успехов в достижении высоких спортивных результатов. Далее классы провели классные часы по теме «Мы готовы к ГТО»

В каждой школе проводилось, что-то интересное и запоминающееся. Особенно понравился детям флешмоб, который был организован в МКОО «СОШ а. Псыж» с участием всех учащихся.

В МКОО «Гимназия №1 а. Псыж им. А.М. Каблахова» провели классные часы по теме «Здоровый образ жизни», «Здоровое питание», где классы принесли овощи и фрукты и провели в своих классах здоровый завтрак.

Также провели большое количество соревнований, такие как велогонки, гонки на роликах, регби, бокс, футбол, волейбол, прыжки через скакалки.

МКОО «СОШ а. Кубина» провела веселые конкурсы, различные игры, спортивные соревнования. Ребята с удовольствием  участвовали в шахматном турнире на свежем воздухе.

В МКОО «СОШ а.Эльбурган им. Мекерова» спортивные состязания проводились с применением тестирований комплекса ВФСК ГТО. Ребята 5-11 классов состязались по индивидуальным видам спорта (подтягивание, отжимание, бег на 60 метров, эстафета). В соревнованиях принимали участие не только учащиеся, но и учителя.

МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» организовала для 1-5 классов поход на природу, где ребята провели «Марафон здоровья». Самые маленькие тоже не отставали от других.

В завершении дня здоровья ученики, достигшие высоких результатов, были награждены грамотами. Замечательный праздник здоровья и отличного настроения прошел на высоком уровне.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)