21-04-2016, 11:45

В МКОО «Гимназии №1 а. Псыж» прошел районный семинар для учителей истории и обществознания

20 апреля районный методический кабинет провел семинар для учителей истории и обществознания  по теме: «Реализация развития универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания».

Целью  семинара является повышение компетентности педагогов в освоении приемов формирования универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания, обобщение и распространение передового опыта работы учителей по ФГОС.

В ходе семинара прошли открытые уроки в 6-х и 7-х классах. Урок,  проведенный учителем истории Малхозовой Фатимой Курманбиевной вызвал большой интерес у присутствующих. Учитель применял не стандартные методы и приемы работы с учащимися. Урок прошел очень интересно, учащиеся активно работали самостоятельно и в группах. Они учились анализировать исторические документы, отстаивать свою точку зрения, приобретали навыки публичного выступления.

Урок истории по теме «Культура русских земель в XII-XIII веков» провела Татьяна Шамельевна Малхозова. Участники семинара переняли у учителя интересные приемы работы.

В заключении семинара, под руководством методиста Управления образования и культуры Кармовой Елены прошло обсуждение увиденного, обмен опытом работы.

Проведение предметных  семинаров способствуют личному росту учителей, обмену опытом работы, определению проблем преподавания и путей их решения. Участники семинара разошлись с хорошими впечатлениями.