1-09-2014, 10:56

Прошел юбилейный вечер Юрия Исуфовича Агирбова

29 августа в Государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики прошел торжественный вечер, посвященный 75-летию  замечательного человека, заслуженного деятеля наук Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи, почетного работника высшего профессионального образования России, доктора экономических наук, профессора кафедры экономики Российского государственного аграрного университета имени Тимирязева, Председателя Совета старейшин Московской адыгской  и абазино-абхазской диаспоры -  Юрия Исуфовича Агирбова.
Среди гостей были Заместители Председателя Правительства Карачаево-Черкесии  Мурат Озов и Алибек Ногаев, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР: Исмель Биджев, Фардаус Кулова, главы городов и района республики, деятели науки, представители  Кабардино-Балкарской Республики и Республики Адыгея, общественность КЧР.

Все собравшиеся единогласно отметили, что Юрий Агирбов принадлежит к тем ярким личностям, которые покоряют своим жизнелюбием, энергией и неиссякаемым оптимизмом.

«Мы знаем о Вашем огромном вкладе в дело создания в Карачаево-Черкесской Республике новой административно-территориальной единицы – Абазинского муниципального района. Вы всегда проявляете живой интерес ко всем добрым начинаниям в нашем районе, делите с нами радость и поддерживаете в трудную минуту. Все это свидетельствует о Вашем настоящем патриотизме, любви к малой Родине.

Ваши высокие достижения в науке, общественной жизни, порядочность, профессионализм, патриотизм, интернационализм, ответственность снискали Вам огромный авторитет не только среди народов Карачаево-Черкессии, но и у многих представителей многонациональной России. Выражаю Вам огромную признательность за то, что Вы ярко представляете свой народ, за умение объединять города, республики и страны. Желаю Вам успехов в вашей деятельности, семейного благополучия, крепкого здоровья, мира, добра, оптимизма», - сказал Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, обращаясь к юбиляру.

Так же Глава Абазинского муниципального района Бадрудин Бажев вручил Юрию Исуфовичу диплом  и удостоверение Почетного жителя Абазинского муниципального района.

Торжественный вечер украсили великолепные музыкальные номера.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)