27-08-2014, 11:07

В администрации Абазинского муниципального района прошло августовское совещание

В администрации Абазинского муниципального района  прошло августовское педагогическое совещание «Актуальные задачи современной модели образования».

В работе педагогического совещания принимали участие: Глава Абазинского муниципального района Бадрудин Бажев, Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров, начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова, руководители общеобразовательных и  дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования, завучи школ.

С приветственным словом выступил Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров. Обращаясь к руководителям образовательных учреждений района, Глава администрации поздравил с наступающим новым учебным годом.

На конференции с отчетным докладом выступила начальник Управления образования и культуры Зимфира Муртазова. В ходе доклада были подведены основные итоги работы и наиболее значимые результаты деятельности образовательных учреждений.

Зимфира Магометовна сделала упор на результаты сдачи Единого государственного экзамена.

По итогам совещания его участники пришли к единому мнению о  необходимости  усиления  работы учителей с учащимися.

Также в этот день в  МКОУ «СОШ а.Инжич-Чукун» прошли секционные заседания учителей-предметников, на которых  были подведены итоги работы секций за прошедший учебный год, обозначены цели и задачи  предстоящего учебного года и пути их решений.

Секционные заседания проведены по всем учебным предметам.

На каждой секции было обсуждено введение с 1 сентября 2014 года новых федеральных  государственных образовательных стандартов  основного общего образования в 5-6 классах, разработка учебных программ по предметам, согласно новым стандартам.

Апрель 2024 (6)
Январь 2024 (50)