23-05-2016, 12:26

Делегации Абазинского муниципального района приняли участие в мероприятиях, посвященных 152-й годовщине окончания Кавказской войны

21 мая в Карачаево-Черкесии прошли ежегодные массовые мероприятия, посвященные 152 – й годовщине окончания Кавказской войны.

В этот день делегации Абазинского муниципального района приняли участие в траурных митингах в г.Черкесск, аулах Али-Бердуковский и Красный Восток.

Основную делегацию на столичный митинг возглавил Глава администрации Абазинского муниципального района Мухаджир Ниров.

Делегацию Абазинского муниципального района на митинг в ауле Красный Восток возглавили Глава Абазинского муниципального района Бадрудин Бажев и первый заместитель Главы администрации Абазинского муниципального района Курманби Архагов.

Делегацию Абазинского муниципального района на митинг в ауле Али-Бердуковский возглавил начальник отдела по организационным вопросам и документационному обеспечению Олег Озов.

На митингах выступающие отметили, что Кавказская война унесла жизни многих тысяч сынов Кавказа. Особенно трагичными были последствия Кавказской войны для абазин, адыгов, ногайцев, русских и казаков.

Ровно в 12 часов дня была объявлена минута молчания в память погибших в Кавказской войне. По завершению митинга его участники возложили траурные венки к основанию памятников жертвам Кавказской войны.

Март 2024 (55)
Октябрь 2023 (54)